Тел.: +7 499 400 13 55
E-mail: contacts@pgo.ru
Деловой центр
Международная

Новости компании за 2023 год

Главная Новости

12 октября 2023
Наталья Киршина, директор по развитию, методолог нашей компании приняла участие в работе Форума оценщиков и экспертов 12 - 13 октября 2023 в Екатеринбурге.

Наталья выступила с докладом "Базы стоимости, отличные от рыночной".

С программой форума можно ознакомиться ниже:








05 октября 2023
Cостоялось Годовое Общее собрание членов Ассоциации «Саморегулируемая организация оценщиков «Экспертный совет», на котором Наталья Киршина (директор по развитию ПГО, методолог) была отмечена благодарственным письмом за плодотворную работу по экспертизе отчетов по оценке и методическому обеспечению оценочной деятельности.

Также Наталья в третий раз была избрана в состав Экспертный совет СРОО "ЭС".

Поздравляем Наталью и гордимся ее успехами и достижениями! Для команды ПГО честь работать вместе с таким профессионалом!!!



14 сентября 2023
В Российской газете вышел специальный выпуск с рэнкингом делового потенциала оценочных компаний.

В отличие от рейтинга наиболее крупных компаний (ранжирование по выручке), тут учитывается целый ряд показателей работы компаний: масштаб, опыт, репутация. Компании присваивается балл, исходя из того, какая у нее выручка, сколько штатных оценщиков, какой у них опыт, какая у них квалификация, какой размер страхового покрытия ответственности, учитываются награды, победы в конкурсах и отборах.

Компания ООО "Профессиональная Группа Оценки" вот уже 7 лет уверенно входит в топ-20!

По итогам 2022 года мы заняли 16 место.

С полным текстом спец выпуска можно ознакомиться на сайте Российской газеты.



14 сентября 2023
RAEX rating review выпустил ежегодный рейтинг оценочных компаний. На сайте опубликованы интервью с лидерами оценочной отрасли - руководителями крупнейших компаний. Своим мнением поделилась Генеральный директор ООО «Профессиональная Группа Оценки» Анна Исаева. С текстом интервью можно ознакомиться на сайте RAEX.






13 июля 2023
Рейтинговый центр Института экономических стратегий подвел итоги исследования стратегического потенциала оценочных компаний России в 2022 г. — I квартале 2023 г. Группа компаний ООО «Профессиональная Группа Оценки» занимает 2-е место в рейтинге стратегичности отечественных оценочных компаний с рейтинговым статусом AAA.



23 мая 2023
ООО «Профессиональная Группа Оценки» прошла аккредитацию юридических лиц, осуществляющих оценку бизнеса (акций, долей уставного/собственного капитала организаций), имущественных комплексов, недвижимого имущества, для целей залога в рамках кредитных сделок с клиентами ПАО «Промсвязьбанк» (за исключением ипотечных сделок с физическими лицами)».



23 мая 2023
Компания «Профессиональная Группа Оценки» прошла отбор в ПАО Банк ТРАСТ, как независимая оценочная компания!

Многолетнее сотрудничество подарило нам бесценный опыт и много крутых проектов, на которых мы смогли реализовать свой потенциал.

Поздравляю всех коллег, прошедших отбор!


23 мая 2023
Комитет по оценочной деятельности и судебной экспертизе МТПП приглашает Вас на летний круглый стол «Актуальные законодательные тренды и вопросы практики в оценке и экспертизе», который пройдёт 20 июня с 14:30-17:30.

- В первой сессии обсудим новые законодательные тренды в нашей отрасли, повышение ответственности оценщика и вектор изменений в 135-ФЗ и 73-ФЗ.
- Во второй сессии поговорим об актуальных темах: ведущие эксперты рынка поделятся практическим опытом в тех нишах, в которых работают. Это и рекомендации по определению размера упущенной выгоды от СРО ЭС, и лучшая практика переоценки ОС по ФСБУ 6/2020 от российской оценочной компании 1 НАО Евроэксперт, и специфика оценки IT-компаний, и особенности оценки довольно новых объектов оценки (дата-центров) и другие не менее интересные темы.

Участие, как всегда онлайн и бесплатное, но количество участников ограничено организатором (МТПП) не более 150 чел.




03 мая 2023
Сегодня вышла статья Управляющего партнера ООО «Профессиональная Группа Оценки» Ирины Комар в Вопросах оценки, в которой она делится своим опытом проведения оценки рыночной стоимости центров обработки данных (ЦОД, дата-центр). Интересно, когда на рынке появляются новые объекты оценки!









27 февраля 2023
Комитет МТПП по оценочной деятельности и судебной экспертизе провел 21 февраля 2023 года онлайн круглый стол на тему: «Новые федеральные стандарты оценки. Первая практика применения».

Модератором круглого стола выступила сопредседатель Комитета Ирина Комар, управляющий партнер ООО «Профессиональная Группа Оценки», руководитель общественной приемной по вопросам оценочной деятельности при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве, член Правления Ассоциации СРО «НКСО». В ходе профессиональной дискуссии собравшиеся обсудили новые федеральные стандарты оценки, поделиться первым опытом использования, дали практические рекомендации по их применению в оценочной деятельности.

Мероприятие открыл председатель Комитета, заведующий кафедрой маркетинга Государственного университета по землеустройству (ГУЗ), доктор экономических наук, профессор и эксперт РАН Юрий Цыпкин. Как отметил председатель Комитета, мероприятие вызвало большой интерес и собрало рекордное количество в 150 участников: практикующих оценщиков, руководителей оценочных компаний, представителей саморегулируемых организаций оценщиков, потребителей услуг по оценке.

18 ноября 2022
В вестнике Арбитражного суда Московского округа вышла статья "Сравнительный анализ реализации института состязательности в международной практике судебной экспертизы".

Одним из авторов статьи является Наталья Киршина - директор по развитию и методолог ООО "Профессиональная Группа Оценки".

В статье анализируется практика судебной экспертизы за рубежом. Рассмотрены вопросы состязательности в сфере финансово-экономических экспертиз и экспертиз, связанных с определением стоимости. По мнению авторов, развивающаяся в ряде стран практика конференций и перекрестных допросов экспертов позволяет суду получить полное и глубокое представление о спорных вопросах экспертизы, исключить затягивание рассмотрения дел из-за повторных экспертиз и принять максимально взвешенное и правосудное решение.