Тел.: +7 499 400 13 55
E-mail: contacts@pgo.ru
Деловой центр
Международная

Новости компании за 2021 год

Главная Новости

27 декабря 2021

29 сентября 2021
Управляющий партнер ООО «Профессиональная Группа Оценки» Ирина Алексеевна Комар провели сегодня рабочую встречу с Галиной Радаевой, руководителем Центра франшиз и нематериальных активов Московской Деловой России, Общественным Уполномоченным по франчайзингу.

Обсудили и наметили план по сотрудничеству в части оценки объектов НМА. Думаю, что наш опыт в работе над некоторыми кейсами будет очень полезен рынку.


28 сентября 2021
В Российской газете сегодня опубликовали рэнкинг делового потенциала российских оценочных организаций по итогам 2020 года.

Наша компания ООО «Профессиональная Группа Оценки» снова показала высокий результат! Мы гордимся нашим нахождением в топ-15 и 12 местом!

Безусловно это достижение всей нашей команды профессионалов!


31 августа 2021
Газета Коммерсантъ опубликовала ежегодный рейтинг наиболее крупных оценочных компаний (рейтинг по выручке).

ООО «Профессиональная Группа Оценки» заняла следующие места:
- в топ 100 в России по выручке от оценочной деятельности.
- в топ 50 в ЦФО по выручке от оценочной деятельности.
- топ 20 (20 место) по оценке НМА в России.
- топ 20 (11 место) по оценке инвестиционных проектов в России.

На первой полосе тематического приложения с рейтингом - статья «Год больших надежд» с комментариями управляющего партнера ООО «Профессиональная Группа Оценки» Ирины Комар.

Далее опубликован раздел «Лучшие в оценке» с победой нашей компании в номинации «Профессионализм и опыт команды».

Далее статья Вартана Ханферяна (RAEX) «Пандемия занизила оценку» также с комментариями Ирины Комар.

В целом, учитывая пандемию короновируса, мы положительно оцениваем итоги рейтинга, и ждём рэнкинг делового потенциала оценочных компаний, который выйдет в сентябре и будет подготовлен также аналитической компанией RAEX.






15 июля 2021
Профессиональная Группа Оценки - ЛИДЕР ОЦЕНКИ 2020!

Наша компания приняла участие в Общероссийском конкурсе общественного признания «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ», и нами получен диплом победителя в номинации «Профессионализм и опыт команды»!


06 июля 2021
ООО «Профессиональная Группа Оценки» - партнёр РУДН!

Позвольте представить Вашему вниманию магистерскую программу «Девелопмент и управление недвижимостью» Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН, где с сентября 2021 года будет преподавать дисциплину «Оценка недвижимости» управляющий партнёр ООО «Профессиональная Группа Оценки» Ирина Комар.

Программа ориентирована на подготовку профессиональных девелоперов и управленцев по развитию территорий и представляет собой авторский практический курс, основанный на реальных бизнес-кейсах. Подробнее о программе

01 июля 2021
Сегодня состоялось торжественное открытие Общественной приёмной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Специализация Приемной — вопросы оценочной деятельности и судебной экспертизы.

В открытии приняли участие бизнес омбудсмен Москвы Татьяна Минеева, заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы Артур Никитюк, Общественный уполномоченный Константин Коновалов, представители оценочного бизнеса и экспертизы и аппарата Уполномоченного.

Руководителем Общественной приемной назначена Ирина Комар, эксперт pro bono, управляющий партнер ООО «Профессиональная Группа Оценки».

Рынок оценки и экспертизы не стоит на месте. Услуги, связанные с оценкой и судебной экспертизой, требуют высокой квалификации экспертов и сильных компетенций.

Планируем, что в новой приемной представители бизнес-сообщества смогут получать прямую высококвалифицированную юридическую и экспертную поддержку от участников экосистемы Уполномоченного, а также смогут повысить свою правовую грамотность.

Точка защиты бизнеса на карте Москвы:
Пресненская набережная, 12, башня «Федерация Восток», этаж 31, офис D
Телефон: 8 499 400 1355
E-mail: i.komar@pgo.ru








01 июля 2021
Руководитель департамента оценки и судебной экспертизы ООО «Профессиональная Группа Оценки» Андрей Савенков подписал соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяной Минеевой и вошёл в состав экспертов pro bono правительства Москвы по вопросам оценочной деятельности и судебной экспертизы.

Торжественное подписание соглашения произошло на открытии общественной приёмной Уполномоченного в офисе ООО «Профессиональная Группа Оценки» в Москва-Сити.





24 июня 2021
Наша компания вошла в топ-3 наиболее стратегичных оценочных компаний России и заняла второе (2-е) место.

Рейтинговый центр Института экономических стратегий и журнал «Экономические стратегии» при экспертной поддержке Международного научно-исследовательского института проблем управления публикуют рейтинг 50 наиболее стратегичных оценочных компаний России по итогам деятельности за второе полугодие 2020 г. — первое полугодие 2021 г.

Уникальность рейтинга в том, что в основе его методологии лежит девятифакторная модель «Стратегическая матрица компании», предполагающая взвешенную оценку количественных и качественных показателей, позволяющих построить полный профиль компании и дать сценарный прогноз ее развития. К основным качественным параметрам, принимаемым к анализу, относятся такие, как степень инновационности и дифференцированности услуг, уровень конкуренции и положение компании на рынке, приоритетность тех или иных стратегических целей в деятельности компании, эффективность мотивирования, корпоративная культура, способность оперативно получить доступ к необходимым ресурсам. По итогам анализа информации, полученной от оценочных компаний путем анкетирования, а также из открытых источников, были определены 50 наиболее стратегичных оценочных компаний России, получившие в результате исследования наивысшие индексы стратегичности (SIC) в соответствии с моделью стратегической матрицы, а также с учетом экспертных коэффициентов.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли:
1. Группа компаний «Центр независимой экспертизы собственности»,
2. ООО «Профессиональная Группа Оценки»,
3. НАО «ЕВРОЭКСПЕРТ»,
4. Crowe CRS (ООО «Кроу Русаудит» и его аффилированные компании),
5. Группа компаний ALTHAUS (ООО «Альтхаус Консалтинг»),
6. ЗАО «Независимая консалтинговая компания „СЭНК“»,
7. ООО «Аналитическая Консалтинговая Группа „ИнвестОценка“»,
8. ООО «Атлант Оценка»,
9. ООО «ЛАИР»,
10. ООО «Независимый консалтинговый центр „Эталонъ“». Подробнее

17 июня 2021
На днях прошёл Сочинский Всероссийский жилищный конгресс.

С большой радостью поздравляем НАТАЛЬЮ КИРШИНУ (директора по развитию компании в СЗФО) с тем, что она стала Лауреатом Национальной премии «Эксперт рынка недвижимости» 2021 и победила в номинации «ЛУЧШИЙ ОЦЕНЩИК НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ РОССИИ»! Лауреаты премии

30 апреля 2021
ООО «Профессиональная Группа Оценки» в третий раз прошла отбор в Банк ТРАСТ (ПАО).

30 апреля 2021
Профессиональная Группа Оценки - партнер ПАО «Промсвязьбанк»!

На основании Протокола N49 от 30.04.2021 г. наша компания ООО «Профессиональная Группа Оценки» прошла аккредитацию в ПАО «Промсвязьбанк» по направлениям:
- Оценка недвижимого имущества.
- Оценка бизнеса (акций, долей уставного/собственного капитала).

ПАО Промсвязьбанк - универсальный банк в РФ, входит в 10 крупнейших банков России, в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центробанком. Опорный банк для операций по гособоронзаказу и госконтрактам.






29 апреля 2021
Генеральный директор ООО «Профессиональная Группа Оценки» Анна Исаева выступила в МТПП на круглом столе с докладом о работе апелляционного рабочего органа при Совере по оценочной деятельности при Минэкономразвития России.

27 апреля 2021
Вчера, в Международный день интеллектуальной собственности, в рамках Международного Форума – Фестиваля ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ДЛЯ БУДУЩЕГО прошел Круглый стол «Оценка и судебная экспертиза объектов интеллектуальной собственности». http://ipforfuture.com

Мероприятие прошло на площадке Точка кипения Политех Санкт-Петербург https://leader-id.ru/places/1310. Очно и онлайн присутствовали более 100 участников.

С докладом «Кредитование под залог интеллектуальной собственности. Проблемы и пути решения» выступила директор по развитию в СЗФО Наталья Киршина.

Были рассмотрены сложные и дискуссионные вопросы оценки прав на объекты интеллектуальной собственности и инновационных компаний, а также методических рекомендаций по оценке.



26 апреля 2021
Вышла статья управляющего партнера ООО «Профессиональная Группа Оценки» Ирины Алексеевны Комар на английском языке в международном научно-техническом журнале «Недвижимость: экономика и управление/Real estate: economics, management».

В статье «ОСОБЕННОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ТОРГОВОЙ И СВЯЗАННОЙ С ТОРГОВЛЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ДОСУДЕБНОЙ ОЦЕНКИ И СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ» разбираются особенности оценки торговой недвижимости и недвижимости, связанной с торговлей и используемой в сфере досуга и развлечений, опираясь на международный опыт и рекомендации международных стандартов оценки и стандартов оценки RICS (The Royal Institution of Chartered Surveyors/Королевское общество сертифицированных экспертов в области недвижимости (Великобритания)) – Красная Книга (Red Book). Актуальность статьи обусловлена тем, что в настоящий момент в России нет отдельного единого для всех оценщиков или судебных экспертов стандарта по оценке подобных объектов, а методической литературы крайне мало, при этом широко распространены имущественные споры, требующие проведения досудебных оценок и судебных экспертиз стоимости таких объектов, в том числе многочисленные судебные споры, связанные с банкротством или установлением кадастровой стоимости в размере рыночной.

В статье проводится обзор существующих подходов при оценке недвижимости как по международным, так и по национальным стандартам и даются профессиональные рекомендации по применению доходного подхода при оценке торговой недвижимости и недвижимости, связанной с торговлей. Отдельно даны определения и проанализированы особенности этих групп недвижимости. Также даны рекомендации по запросу документов и информации, которые требуются для сбора данных, необходимых при проведении оценки и судебной экспертизы. На основе примеров с торговой недвижимостью и недвижимостью, связанной с торговлей (на примере гостиницы) в статье детально разобраны все ценообразующие факторы, и объяснено их влияние на рыночную стоимость при реализации доходного подхода.

05.23.00 – Строительство и архитектура

Главный редактор П.Г. Грабовый - доктор экономических наук, профессор, Национальный исследовательский Московский Государственный Строительный Университет.

Включен в утвержденный ВАК Минобрнауки России Перечень рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по отраслям и группам специальностей:
05.00.00 –технические науки
08.00.00 – экономические науки
05.23.00 – Строительство и архитектура.







17 апреля 2021
В Санкт-Петербурге вышла коллективная монография "Современные тенденции рынка и оценка рыночной стоимости" под редакцией Н.Ю. Пузыня.

Директор по развитию в СЗФО Наталья Киршина - автор главы 3.6. "Сравнительный анализ зарубежной практики судебной экспертизы по определению стоимости".

Текст коллективной монографии доступен бесплатно: https://www.elibrary.ru.



25 января 2021
В журнале «Банковское Обозрение» вышла статья управляющего партнера ООО «Профессиональная Группа Оценки» Ирины Алексеевны Комар о финансово-экономической экспертизе в делах о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей банков.

22 января 2021
Наша компания ООО «Профессиональная Группа Оценки» успешно прошла переаккредитацию в Ассоциации арбитражных управляющих саморегулируемой организации «Центральное Агентство Арбитражных Управляющих» по направлению оценочная деятельность.

Мы уже несколько лет плодотворно работает с СРО «ЦААУ» и успешно завершили много проектов по оценке имущества предприятий-банкротов.

За успешное сотрудничество нами было получено рекомендательное письмо от Президента СРО «ЦААУ» г-на Паршина С.В.



.

18 января 2021
ООО «Профессиональная Группа Оценки» прошло аккредитацию при Союзе «Финансово-экономических судебных экспертов» по направлениям:

  • судебная бухгалтерская экспертиза,
  • судебная финансово-экономическая экспертиза,
  • судебная строительно-техническая экспертиза,
  • судебная оценочная (стоимостная) экспертиза.



23 сентября 2020
Сегодня директор по развитию ООО «Профессиональная Группа Оценки» в СЗФО Наталья Киршина приняла участие в XII Российском конгрессе Private Equity - ведущем мероприятии, посвященном индустрии Private Equity и Венчурного финансирования в России и СНГ, организованном CBONDS Congress и PREQVECA.

На конгрессе обсуждались различные вопросы, актуальные для сегодняшнего рынка венчурного инвестирования в России.

Для многих участников это было первое офлайн-мероприятие после долгих месяцев изоляции и онлайна. Трансляция не планировалась, но некоторые спикеры выступили онлайн.

Наиболее остро в отрасли стоит вопрос источников капитала для фандрейзинга. Выступающие остановились на особенностях финансирования корпорациями, институциональными инвесторами, а также государственными институтами развития.

Был представлен доклад Банка России, размещенный на сайте ЦБ для обсуждения.

Участники обсудили также ситуацию на рынке инвестиций в высокотехнологичные компании и роль PE&VC фондов, в том числе то, как повлиял COVID-19 на рынок, его сектора и на саму работу фондов и каковы перспективы на будущий год.

На конгрессе были представлены доклады о налоговых рисках, с которыми сталкиваются частные фонды и венчурные инвесторы, об инвестициях в недвижимость на российском рынке, а также обсуждались риски и возможности для венчурных фондов при инвестициях в российские deep tech компании.

Мы благодарим организаторов конгресса за отличное качество и блестящую организацию и обязательно примем участие на следующий год!







14 сентября 2020
Вышел рейтинг делового потенциала оценочных компаний по итогам 2019 года, составленный Эксперт РА, по итогам которого наша компания ООО «Профессиональная Группа Оценки» заняла 6 место в РФ!

Второе рейтинговое агентство не только подтвердило наше место в топ-10, но и присвоило нам более высокую позицию! Ссылка на официальные итоги рейтинга - expert-business.ru.