Тел.: +7 499 400 13 55
E-mail: contacts@pgo.ru
Деловой центр
Международная

Новости компании за 2020 год

Главная Новости

23 сентября 2020
Сегодня директор по развитию ООО «Профессиональная Группа Оценки» в СЗФО Наталья Киршина приняла участие в XII Российском конгрессе Private Equity - ведущем мероприятии, посвященном индустрии Private Equity и Венчурного финансирования в России и СНГ, организованном CBONDS Congress и PREQVECA.

На конгрессе обсуждались различные вопросы, актуальные для сегодняшнего рынка венчурного инвестирования в России.

Для многих участников это было первое офлайн-мероприятие после долгих месяцев изоляции и онлайна. Трансляция не планировалась, но некоторые спикеры выступили онлайн.

Наиболее остро в отрасли стоит вопрос источников капитала для фандрейзинга. Выступающие остановились на особенностях финансирования корпорациями, институциональными инвесторами, а также государственными институтами развития.

Был представлен доклад Банка России, размещенный на сайте ЦБ для обсуждения.

Участники обсудили также ситуацию на рынке инвестиций в высокотехнологичные компании и роль PE&VC фондов, в том числе то, как повлиял COVID-19 на рынок, его сектора и на саму работу фондов и каковы перспективы на будущий год.

На конгрессе были представлены доклады о налоговых рисках, с которыми сталкиваются частные фонды и венчурные инвесторы, об инвестициях в недвижимость на российском рынке, а также обсуждались риски и возможности для венчурных фондов при инвестициях в российские deep tech компании.

Мы благодарим организаторов конгресса за отличное качество и блестящую организацию и обязательно примем участие на следующий год!







14 сентября 2020
Вышел рейтинг делового потенциала оценочных компаний по итогам 2019 года, составленный Эксперт РА, по итогам которого наша компания ООО «Профессиональная Группа Оценки» заняла 6 место в РФ!

Второе рейтинговое агентство не только подтвердило наше место в топ-10, но и присвоило нам более высокую позицию! Ссылка на официальные итоги рейтинга - expert-business.ru.


11 сентября 2020
Опубликован рэнкинг делового потенциала российских оценочных компаний и групп по итогам 2019 года.

ООО «Профессиональная Группа Оценки» уже третий год подряд занимает позицию в топ-10!

Один раз - случайность, два - совпадение, а три - это уже закономерность!

Мы очень гордимся нашей компанией, нашей командой и уровнем качества и репутации, которые мы держим!

Ниже ссылка на публикацию в Российской газете, сам рэнкинг и интервью управляющего партнёра Комар Ирины Алексеевны, как одного из лидеров отрасли. https://rg.ru.

1 сентября 2020
Управляющий партнер ООО «Профессиональная группа оценки», вице-президент СРО «Союз "Федерация специалистов оценщиков"», кандидат экономических наук Ирина Комар — о том, как рынок оценки переживает пандемию коронавируса в интервью Коммерсантъ.

19 августа 2020
Компания ООО «Профессиональная Группа Оценки» признана победителем квалификационного отбора поставщиков услуг по оценке стоимости имущественных комплексов, недвижимого имущества, акций и долей в уставном капитале по заказу Госкорпорации «Росатом» и организаций Госкорпорации «Росатом» на 2020 – 2022 гг. (ПРОТОКОЛ № 190911/0451/253/3).

Это уже третий раз, когда наша компания проходит отбор Госкорпорации «Росатом». Из года в год мы подтверждаем свой профессиональный уровень и репутацию надежного поставщика услуг по оценке!

03 июля 2020
В журнале «Экономические стратегии» N 4/2020 опубликовано интервью с управляющим партнером ООО «Профессиональная Группа Оценки» Комар Ириной Алексеевной.

Ирина Алексеевна поделилась с аудиторией журнала информацией о том, какие законодательные инициативы в оценочной деятельности проводит Министерство экономического развития РФ, как отразилась пандемия COVID-19 на отрасли услуг по оценке, и как компания ООО «Профессиональная Группа Оценки» справлялась с работой в режиме самоизоляции.





02 июля 2020
В журнале «RBG - Russian Business Guide» опубликовано интервью с генеральным директором, управляющим партнером ООО «Профессиональная Группа Оценки» Исаевой Анной Юрьевной.




29 июня 2020
Компания ООО «Профессиональная Группа Оценки» вошла в топ-3!

Рейтинг 50 наиболее стратегичных оценочных компаний России — 2019/2020 опубликован на сайте Института экономических стратегий.

ООО «Профессиональная Группа Оценки» заняло 3 место и ему присвоен рейтинговый статус ААА!


13 марта 2020
Моральный вред от смертельной аварии на Малышева оценят по методике, применяемой при крушении самолетов.

Упоминаемые в статье методические рекомендации были разработаны в 2018 году коллективом авторов (Киршина Н.Р., Козырь Ю.В., Комар И.А.) в ответ на обращение в ООО «Профессиональная Группа Оценки» Адвокатской коллегии «Кучерена и Партнеры» и Стивена Маркса (USA Steven C. Marks), американского адвоката с мировым именем, известного по выигранному делу против Bank of New York на $22,5 млрд. долларов и ряду дел по громким авиакатастрофам.

Результат исследования был представлен в виде новых методических рекомендаций, согласованных с Федеральными стандартами оценки, рассмотренных, утвержденных и рекомендованных к применению Президиумом экспертного совета СРО «Союз «Федерация специалистов оценщиков» (СРО «СФСО», Протокол N1 от 24.09.2018 г.) и Медодическим советом Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» (РОО, Протокол № 2 от 11.10.2018 г.)

На методические рекомендации были получены рецензии от докторов наук, профессоров крупных ВУЗов РФ, известных общественных деятелей оценочной отрасли, которые дали положительную оценку и подтвердили научную обоснованность предлагаемых подходов и методов оценки справедливого размера компенсаций.

Подробная информация о проекте разработки и текст методики доступен в разделе «Научно-методическая деятельность» на сайте нашей компании.

http://www.pgo.ru/about/scientific-activity.html

Методика ранее была уже апробирована при подготовке досудебной экспертизы в деле по иску родственников погибших пассажиров в авиакатастрофе над Синаем.

26 февраля 2020
В Московской городской Думе комиссия по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской Думы провела Круглый стол «Кадастровая стоимость объектов недвижимости в городе Москве: состояние, задачи, перспективы».

В работе Круглого стола, организованного депутатом Николаевой Еленой Леонидовной, приняли участие депутаты, органы власти и иные структуры, задействованных в проведении кадастровой оценки, представители и руководители общественных организаций, предприниматели и ведущие эксперты, которые высказали профессиональное мнение и предложения по совершенствованию процедур определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в городе Москве.

Основные тезисы, которые будут включены в резолюцию круглого стола:
- в Москве следует возобновить работу комиссий, но уже с составом, прописанным в 237ФЗ.
- оспаривание КС в суде должно сохраниться.
- результаты оспаривания КС в суде следует учитывать при следующей ГКО.
- суть КС должна быть не только фискальной.
- необходимо найти баланс интересов государства и бизнеса.
- необходимо решить вопрос учета НДС, внеся соответствующие изменения в налоговый кодекс.

В работе круглого стола в качестве приглашённого эксперта приняла участие управляющий партнёр ООО «Профессиональная Группа Оценки» Ирина Алексеевна Комар.

















Подробнее о мероприятии читайте на сайте Московской городской Думы.

11 февраля 2020
Управляющий партнёр ООО «Профессиональная Группа Оценки» Ирина Комар получила благодарность от Московского бизнес-омбудсмена Татьяны Минеевой за профессионализм и эффективное сотрудничество в деле защиты прав предпринимателей города Москвы!



07 февраля 2020
Сегодня подвели и опубликовали итоги рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе организаций по номинации «Оценка недвижимого и движимого имущества» в Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Наша компания ООО «Профессиональная Группа Оценки» вошла в пул из 10 отобранных оценочных компаний.


16 января 2020
В издательстве СПбГЭУ вышла коллективная монография по оценочной деятельности. Среди авторов - директор по развитию ООО «Профессиональная Группа Оценки» в СЗФО Киршина Наталья.

Монография находится в открытом доступе https://elibrary.ru/ (требуется регистрация).

Коллективная монография имеет научно-практическую направленность, она написана в соавторстве преподавателей СПбГЭУ и ведущих оценщиков Санкт-Петербурга.

Авторы постарались осветить всю многогранность оценочной деятельности. Поскольку профессиональная оценка нуждается в авторитетных саморегулируемых организациях, способных помогать, поддерживать своих членов и обеспечивать контроль за их деятельностью, в монографии рассматривается опыт профессиональных сообществ оценщиков за рубежом и его применимость в российских условиях.

К общим проблемам оценки, которые затрагивают область оценки всех видов активов, авторы отнесли и вопросы определения интервала оценки, определение которого зафиксировано в федеральных стандартах оценки.

Перед оценочным сообществом стоит задача формирования единой методологической базы оценочной деятельности, этой цели также служит монография, в которой исследуются методические вопросы оценки различных активов: недвижимости, движимого имущества, нематериальных активов и в целом предприятия (бизнеса).